リフト券付スペシャルバスパック

WEB予約限定のお得なバスパック!

ホワイトライナーとスキー場リフト券がセットになったお得なバスパックをご用意しました。

オールマウンテンパック

新千歳空港・札幌市内ホテル⇔ニセコ

ニセコアンヌプリ、ニセコビレッジ、ニセコグランヒラフ、ニセコHANAZONOの4つのスキー場が1枚のリフト券ですべて使える!
※オールマウンテン引換券は、ニセコビレッジでは引き換えできませんのでご注意ください。(ヒラフまたはアンヌプリスキー場にてお引き換えください)

オンシーズン(2016年12月10日(土)~2017年3月20日(月・祝))

  • 大人

    大人

      定価 Web予約
    1日 15,400 13,300
    2日 21,600 19,400
    3日 27,800 25,500
    4日 34,000 31,600
    5日 40,200 37,700
    6日 46,400 43,800
    7日 52,600 49,900
    8日 58,800 56,000
    9日 65,000 62,100
    10日 71,200 68,200
    11日 77,400 74,300
    12日 83,600 80,400
    13日 89,800 86,500
    14日 96,000 92,600
    15日 102,200 98,700
    16日 108,400 104,800
    17日 114,600 110,900
    18日 120,800 117,000
  • 小人

    小人

      定価 Web予約
    1日 8,500 7,400
    2日 12,200 11,000
    3日 15,900 14,600
    4日 19,600 18,200
    5日 23,300 21,800
    6日 27,100 25,500
    7日 30,800 29,100
    8日 34,500 32,700
    9日 38,200 36,300
    10日 41,900 39,900
    11日 45,700 43,600
    12日 49,400 47,200
    13日 53,100 50,800
    14日 56,800 54,400
    15日 60,500 58,000
    16日 64,300 61,700
    17日 68,000 65,300
    18日 71,700 68,900

時刻表:新千歳空港発着

時刻表をスワイプしてご覧ください。

発着場所 1201 1203 1205 1207 1209 1211 9213 ※
▼新千歳空港国際線ターミナル - - - - - - 16:30
▼新千歳空港国内線ターミナル 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:30 -
休憩(フォーレスト276) 有り 有り 有り 有り 有り 有り 有り
▼ヒラフウェルカムセンター 12:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 19:00
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 12:20 13:20 14:20 15:50 16:50 18:20 19:20
▼ヒルトンニセコビレッジ 12:30 13:30 14:30 16:00 17:00 18:30 19:30
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:45 19:45
▼ホテル甘露の森 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25 18:55 19:55

※9213便は、3/4以降 水・木・土・日の運行となります。
※9213便はCX580専用便の為、航空機の到着が遅延した場合出発時間も変更となります。(16:30より早発はいたしません。)

時刻表をスワイプしてご覧ください。

発着場所 1202 1204 1206 1208 1210 1212 1214
▼ホテル甘露の森 6:35 7:35 8:35 9:35 10:35 13:05 14:05
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 6:45 7:45 8:45 9:45 10:45 13:15 14:15
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 13:30 14:30
▼ヒルトンニセコビレッジ 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 13:40 14:40
▼ヒラフウェルカムセンター 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 14:00 15:00
休憩(フォーレスト276) 有り 有り 有り 有り 有り 有り 有り
▼新千歳空港国内線ターミナル 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:30 17:30
▼新千歳空港国際線ターミナル 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 16:40 17:40

時刻表:札幌市内ホテル発着

発着場所 4201
▼京王プラザホテル札幌 7:30
▼ホテルマイステイズ札幌アスペン(旧 札幌アスペンホテル) 7:40
▼札幌グランドホテル 7:50
▼メルキュールホテル札幌 8:00
▼札幌東急REIホテル 8:10
▼イビススタイルズ札幌 8:20
▼ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧 アートホテルズ札幌) 8:30
休憩(中山峠) 有り
▼ヒラフウェルカムセンター 11:00
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 11:20
▼ヒルトンニセコビレッジ 11:30
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 11:45
▼ホテル甘露の森 11:55
発着場所 4202 4204
▼ホテル甘露の森 8:05 15:05
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 8:15 15:15
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 8:30 15:30
▼ヒルトンニセコビレッジ 8:40 15:40
▼ヒラフウェルカムセンター 9:00 16:00
休憩(中山峠) 有り 有り

札幌市内停車予定ホテル(順不同)
※降車のないホテルには停車致しません。

▼ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧 アートホテルズ札幌)
▼イビススタイルズ札幌
▼メルキュールホテル札幌
▼札幌東急REIホテル
▼札幌グランドホテル
▼京王プラザホテル札幌
▼ホテルマイステイズ札幌アスペン(旧 札幌アスペンホテル)
▼JRタワーホテル日航札幌(降車専用)

11:30-12:30 18:30-19:30

ニセコグランヒラフパック

新千歳空港・札幌市内ホテル⇔ニセコ

ニセコグランヒラフとHANAZONOを滑りつくすヒラフエリア宿泊者向け!

オンシーズン(2016年12月10日(土)~2017年3月20日(月・祝))

  • 大人

    大人

      定価 Web予約
    1日券 13,500 11,300
    2日券 18,000 15,700
    3日券 22,600 20,200
    4日券 27,200 24,700
    5日券 31,700 29,100
    6日券 36,300 33,600
    7日券 40,800 38,000
  • 小人

    小人

      定価 Web予約
    1日券 7,000 5,900
    2日券 9,500 8,300
    3日券 12,000 10,700
    4日券 14,500 13,100
    5日券 17,000 15,500
    6日券 19,500 17,900
    7日券 22,000 20,300

時刻表:新千歳空港発着

時刻表をスワイプしてご覧ください。

発着場所 1201 1203 1205 1207 1209 1211 9213 ※
▼新千歳空港国際線ターミナル - - - - - - 16:30
▼新千歳空港国内線ターミナル 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:30 -
休憩(フォーレスト276) 有り 有り 有り 有り 有り 有り 有り
▼ヒラフウェルカムセンター 12:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 19:00
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 12:20 13:20 14:20 15:50 16:50 18:20 19:20
▼ヒルトンニセコビレッジ 12:30 13:30 14:30 16:00 17:00 18:30 19:30
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:45 19:45
▼ホテル甘露の森 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25 18:55 19:55

※9213便は、3/4以降 水・木・土・日の運行となります。
※9213便はCX580専用便の為、航空機の到着が遅延した場合出発時間も変更となります。(16:30より早発はいたしません。)

時刻表をスワイプしてご覧ください。

発着場所 1202 1204 1206 1208 1210 1212 1214
▼ホテル甘露の森 6:35 7:35 8:35 9:35 10:35 13:05 14:05
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 6:45 7:45 8:45 9:45 10:45 13:15 14:15
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 13:30 14:30
▼ヒルトンニセコビレッジ 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 13:40 14:40
▼ヒラフウェルカムセンター 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 14:00 15:00
休憩(フォーレスト276) 有り 有り 有り 有り 有り 有り 有り
▼新千歳空港国内線ターミナル 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:30 17:30
▼新千歳空港国際線ターミナル 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 16:40 17:40

時刻表:札幌市内ホテル発着

発着場所 4201
▼京王プラザホテル札幌 7:30
▼ホテルマイステイズ札幌アスペン(旧 札幌アスペンホテル) 7:40
▼札幌グランドホテル 7:50
▼メルキュールホテル札幌 8:00
▼札幌東急REIホテル 8:10
▼イビススタイルズ札幌 8:20
▼ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧 アートホテルズ札幌) 8:30
休憩(中山峠) 有り
▼ヒラフウェルカムセンター 11:00
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 11:20
▼ヒルトンニセコビレッジ 11:30
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 11:45
▼ホテル甘露の森 11:55
発着場所 4202 4204
▼ホテル甘露の森 8:05 15:05
▼ノーザンリゾート・アンヌプリ 8:15 15:15
▼ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 8:30 15:30
▼ヒルトンニセコビレッジ 8:40 15:40
▼ヒラフウェルカムセンター 9:00 16:00
休憩(中山峠) 有り 有り

札幌市内停車予定ホテル(順不同)
※降車のないホテルには停車致しません。

▼ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧 アートホテルズ札幌)
▼イビススタイルズ札幌
▼メルキュールホテル札幌
▼札幌東急REIホテル
▼札幌グランドホテル
▼京王プラザホテル札幌
▼ホテルマイステイズ札幌アスペン(旧 札幌アスペンホテル)
▼JRタワーホテル日航札幌(降車専用)

11:30-12:30 18:30-19:30

スペシャルバスパックに関する注意事項 ※お申込前に必ずお読みください

運行期間
新千歳空港発 ニセコエリア行き:2016年12月10日(土)~2017年3月25日(土)
ニセコエリア発 新千歳空港行き:2016年12月11日(日)~2017年3月26日(日)
札幌市内発 ニセコエリア行き:2016年12月17日(土)~2017年2月26日(日)
ニセコエリア発 札幌市内行き:2016年12月17日(土)~2017年2月26日(日)
  • バスパックの小人は7~12歳(小学生)までが対象となります。
  • 引換券はバス乗車時にお渡しします。リフト券を紛失した場合の再発行はいたしません。
  • リフト券は引換券をスキー場券売所にて引き換えてから通しでのご利用となります。
  • 8日券~14日券は、それぞれ+2日間リフトの利用有効期間があります。
    例)8日券…リフトは10日間のうち8日間利用可能
  • 15日券~18日券は、それぞれ+3日間リフトの利用有効期間があります。
    例)15日券…リフトは18日間のうち15日間利用可能
  • 日数券は最終日のナイター終了までご使用いただけます。
  • オールマウンテン引換券は、ニセコビレッジでは引き換えできませんのでご注意ください。(グランヒラフスキー場またはアンヌプリスキー場にてお引き換えください)
  • スキー場券売所にてリフト券へ引き換える際には、キーカード(ICカード)保証金\1,000が必要です。保証金はリフト券返却機にて返金されます。

ご利用案内(予約/変更/キャンセル)

ご予約・お支払い方法

  • バスは事前予約制です。席数に限りがありますので、インターネットまたはお電話でお申込ください。お電話でお申し込みの場合は通常料金となります。
  • 最少催行人数は6名となります。ご予約の人数が最少催行人数に満たない場合は運休となります。
  • 運休とする場合は出発日の7日前に判断し、メール又はお電話にてご連絡差し上げます。
  • お支払期限は予約日を含め3日以内となります。お支払期限までに、ご入金が確認できない場合はご予約をお取り消しさせていただきます。
    ※但し、予約日より3日以内にご利用の場合は、即日のお支払いをお願いいたします。

【銀行振込】

  • ご予約完了時に送られるメールに記載された指定口座へ、入金期限日までにご入金ください。
  • お振込の際にかかる手数料はお客様ご負担となります。

【クレジットカード決済】

  • VISA/MASTER/JCB/アメリカンエキスプレスがご利用頂けます。
  • お支払いは、一回払いのみです。

新千歳空港発着バスをご利用の場合

新千歳空港発着バスをご利用の場合は、航空便との接続時間は原則として下記のとおりです。

  • 航空便【国内線】・・到着便は45分、出発便は60分以上
  • 航空便【国際線】・・到着便は90分、出発便は120分以上

当日の航空便遅延による対応について

●バス、航空便との接続時間が弊社基準を満たしている場合
運行、空席のある後続便に無料で振替。運行、空席がない場合は全額払い戻し。

●バス、航空便との接続時間が弊社基準より短い場合
運行、空席があれば当日利用に限り変更手数料(1名500円)で振替。運行、空席がない場合は払い戻しなし(キャンセル料100%)。

ご予約の変更

ご予約の変更は営業時間内にご連絡下さい。営業時間外(18時以降~翌朝9時)に頂いた場合は翌日を変更受付日と致します。変更の可否はご予約内容によって異なります。下記表をご参照ください。

変更内容 バス・バスパック
申込後4日前 3日前前日 当日
利用日の変更 500円 ×
バス便の変更 500円 500円
乗車場所の変更※同一路線 500円
降車場所の変更※同一路線
バス利用からパック利用に変更
パック利用からバス利用に変更
パック利用のリフト券種変更
人数の追加 別途ご予約ください。
人数の減員 規定のキャンセル料を頂きます。

<枠内の説明>
○…手数料なしでご変更可能です。
500円…変更手数料として申し受けます。
×…変更不可

ご予約のキャンセル

ご予約のキャンセルは営業時間内にご連絡下さい。営業時間外(18時以降~翌朝9時)に頂いた場合は翌日をキャンセル受付日と致します。

ご利用3日前から前日 ご利用当日
代金の50% 代金の100%

※お客様のご都合によるキャンセルの場合は、ご返金額から振込手数料を減額した金額をご返金致します。

ご乗車にあたっての注意事項

  • ご集合は、出発時間の10分前までに停車ホテルの1階ロビーまたは指定場所へお集まりください。
  • 新千歳空港は、出発時間の20分前までに受付をおこなってください。
  • バスは定刻で出発いたします。 出発後のバス代金の返金は致しません。
  • 係員が不在の停留所もございます。バス発着の放送案内や呼び出しなどはございませんのでご注意ください。
  • 人数により小型バス、中型バス、ジャンボタクシー等での運行となる場合がございます。
  • 天候、道路状況、航空便の就航状況、スキー場の営業状況等により、予告なく運行時間や運行ルートを変更する場合がございます。
  • 天候、事故等による道路の閉鎖等で開通の見通しがたたない場合、JRまたは他の交通機関をご案内させていただく場合がございますが、この場合のバス代金の返金は致しかねますので予めご了承ください。その際のJR代金等、他の交通機関利用の場合につきましてもお客様のご負担となります。
  • バスでお預かりできるお荷物は、スキー用具を除き1名様1個となります。2個目以上はお預かりできない場合がございますのでご了承ください。
  • スキー・スノーボードレンタル WEB予約で20%OFF
  • ご家族・グループに!貸切バス
  • ホワイトライナー/スペシャルバスパックご予約

ホワイトライナー予約・お問い合わせ TEL:011-624-8821

受付時間 9:30~17:00

ホワイトライナー/スペシャルバスパックのご予約はこちらから

PageTop